Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Коммерческая недвижимость на уличных площадях в Германии приносит до 5% дохода

Одна из компании, занимающаяся исследованием рынка недвижимости в Германии, опубликовала отчет о доходности коммерческой недвижимости в крупнейших деловых центрах страны. Согласно ему коммерческие точки, расположенные на основных улицах могут приносить владельцу от 3,8% до 5% дохода.

Так, в столице выручка с торговой недвижимости в мае составила 4,6-4,9%, по сравнению с предыдущими годами, эта цифра уменьшилась на 0,6%. Средний доход с коммерческой недвижимости во Франкфурте составил 3,8-4,8% - за два года средний показатель снизился незначительно – 0,1%. Гамбург, же демонстрирует наиболее стабильную динамику рентабельности – 4,5%. Самым успешном городом остается деловой центр Германии – коммерческая недвижимость в Мюнхене приносит доход в 5% годовых.

Несмотря на опубликованные исследования компании «Sаvills», агентство зарубежной недвижимости «Евроаппарт» располагает предложениями, где доход от коммерческой недвижимости гарантировано выше. Так, специализированный магазин ТEDOX в Бамберге будет обеспечивать владельцу доход до 8% годовых.

Информация от партнеров