Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Лигурия и Венеция лидируют по ценам на недвижимость в Италии

Согласно исследованиям от «Knight Frank», цены на недвижимость в Лигурии и Венеции активно ползут вверх, вместе с этим, рынок недвижимости Тосканы, Рима и Флоренции продолжает снижаться.

В исследовании говориться, что с момента пика рынка недвижимости в Италии в 2008 году, цены продолжают снижаться, в среднем стоимость жилья в Испании упала на 12,3%.  Интересно, но за первый квартал текущего года стоимость элитной недвижимости в Лигурии и Венеции выросла на 5%. Как отмечают в компании «Евроаппарт», это связано с тем, что ту же Лигурию называют «итальянской ривьеров», и она пользуется огромной популярностью у покупателей из России, Германии, Швейцарии и Монако.

Так в Лигурии за прошлый год наибольший интерес у инвесторов в итальянскую недвижимость вызывали объекты стоимостью от 500 тыс. евро до 1,5 млн. евро, а в 2013 активно растут продажи апартаментов и домов стоимостью от 1,5 млн. евро. Что касается Венеции, за покупкой апартаментов в этом регионе от 800 тыс. евро стоят инвесторы из Англии, Франции, Германии и России.

Информация от партнеров