Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Интерес инвесторов растет к самому дорогому городу Германии - Мюнхену

На фоне данных, которые предоставила исследовательская компания «Knight Frank», согласно которым лидерами в сфере офисной недвижимости являются Лондон, Москва и Париж, агентство «Евраппарт» предлагает обратить внимание на не менее интересные факты.

Так, в исследовании «Knight Frank» также говориться о развитии инвестиционного климата Германии. Локомотивом рынка немецкой недвижимости является Мюнхен – город с самой дорогой недвижимостью в стране, где проживают самые обеспеченные немцы.

Например, стоимость элитных домов и квартир в Мюнхене за прошлый год  увеличилась на 9,3%,  по этому показателю Мюнхен оставил за собой нынешних лидеров по офисной недвижимости: Лондон и Париж. Интересно, что рост цен абсолютно не пугает покупателей – в город продолжают прибывать иностранные инвесторы из России, Англии и некоторых восточных государств. Таким образом, продажи от жилого сектора принесли в экономику страны 9,9 млрд. евро.

Однако если возвращается к вопросу о тенденциях роста коммерческой недвижимости, Мюнхену также есть чем похвастаться. Только за I квартал текущего года коммерческая недвижимость Германии стала объектом масштабных инвестиций  - 6,65 млрд. евро, - это показатель превосходит прошлогодний результат на 21%. И как отмечают специалисты компании «Евроаппарт», такой рост реализован за счет девелоперских проектов, в которых доминировали именно офисные объекты недвижимости. Продажа и аренда офисов сумела привлечь 36% от общего объема инвестиций - 2,4 млрд. евро. При этом в сравнении с прошлым годом размер вливаний в коммерческий сегмент вырос на 62%.

В конечном итоге, по данным компании «Евроаппарт», зарубежные предприниматели инвестировали в коммерческую недвижимость Германии 40% от общего объема инвестиций. По самым скромным прогнозам экспертов, к концу 2013 года продажи немецкой коммерческой недвижимости смогут привлечь в экономику страны не менее 25 млрд. евро.

Информация от партнеров