Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Эксперт: Интерес инвесторов к ключевым странам сохраняется

После публикации отчетов компании «Cushman & Wakefield», согласно которым доля инвестиций в недвижимость Европы продолжает активно расти, свой экспертный комментарий дал глава отдела рынков капитала в регионах EMEA Ян Вильем Бастижан:

- Год начался хорошо, сохранив многие тенденции четвертого квартала 2012 года. На рынке присутствуют незначительные изменения, однако интерес инвесторов к ключевым странам сохраняется, для них характерна большая доля сделок, в то же время сейчас наблюдается тенденция ухода инвесторов на более рискованные рынки. Более того, в поисках больших площадей, например качественных торговых центров, инвесторы будут уходить в Центральную Европу, - уверен эксперт.

Также специалист отметил, что развитые рынки до сих востребованы - Великобритания, Германия и Франция в I квартале увеличили свою долю на 32%. Помимо этого эксперт отметил, что рыночная доля данного сегмента выросла с 22% до 25% по сравнению с прошлым годом. Причиной этому стал рост количества сделок по продаже коммерческой недвижимости в Великобритании, Франции и России.

Информация от партнеров