Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Процедура покупки недвижимости в Греции

 

Процедура покупки недвижимости в Греции После того, как Вы окончательно приняли решение на приобретение недвижимости в Греции, Вам необходимо: 1) через адвоката получить налоговый номер ИНН (это займет у Вас около 15 минут) и открыть счет в Греческом банке на свое имя . Это необходимо для дальнейшей оплаты вашей покупки. На этом этапе услуги адвоката будут стоить около 1000 евро . Еще Вам также необходимо внести за бронирование выбранного Вами объекта сумму в размере 10% от стоимости, чтобы  бъект был снят с продажи. Затем адвокат начинает сбор и проверку документов в отношении  Вашей недвижимости  по чистоте квартиры с юридической точки зрения. Это может занять около недели. Ваше присутствие необязательно – все документы, по окончании проверки будут высланы Вам по почте.2) Одновременно Вам необходимо начать сбор и подготовку необходимой документации для последующей их подачи в Министерство обороны.

 

Список  необходимых для предоставления в Министерство обороны Греции документов:


- СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.

Оно должно быть нотариально заверено, также на нем должна присутствовать печать апостиль (это специальный знак, проставляемый на официальных документах некоммерческого характера и необходимый дляофициального предоставления в учреждения и министерства в странах-участницах Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов. Другими словами, с апостилем Ваши документы становятся  легальными, т.е. законными в других странах). Апостиль можно поставить в  ЗАГСе по месту прописки будущего хозяина недвижимости. Для этого необходимо подать заявление на апостиль и принести нотариально заверенную копию, на которую и должны поставить данную печать.

Будьте внимательны! В некоторых ЗАГСах апостиль ставят только на оригиналы документов, в этом нет ничего страшного. В этом случае Вы делаете нотариально заверенную копию с уже поставленным апостилем (нотариально заверенными должны быть две стороны документа).


-СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ.
Должно быть нотариально заверено. Также на нем должна присутствовать печать апостиль.Для этого советуем обратиться в ЗАГС по месту прописки, где Вам подскажут в каком ЗАГСе можно поставить апостиль.
- СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ.

На ней также должен быть апостиль. Как правило, на справку о несудимости апостиль ставят в том же месте, где ее выдают. Справки о несудимости выдают в ГУВД города, где Вы постоянно проживаете.

- АВТОБИОГРАФИЯ.
Подается в  печатном виде, написанная Вами в свободной форме. Основные пункты автобиографии включают в себя ответы на вопросы: где родились, где учились, где работали,когда был  зарегистрирован брак, когда родились дети. Каждое событие необходимо датировать, хотя бы годом, а также должны бытьпрописаны города, где все события происходили.


- СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ.

Справка о составе семьи выдается в ЖЭКом по месту прописки.При случае, если будущие владельцы недвижимости прописаны в разных местах - необходимы справки из каждого места прописки.


- ЗАГРАНИЧНЫЕ ПАСПОРТА.
Копии всех заполненных страниц загранпаспортов всех членов семьи.

 

Необязательные документы, которые могут пригодиться:

- СПРАВКИ О ВАШЕЙ ПРИЧАСТНОСТИ К ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЕ
Греция является ортодоксальной христианской страной. Греки очень чтут свою веру, хотя лояльно относятся и к другим религиям, тем не менее,

если у Вас есть какие-либо церковные  документы, советуем их также предоставить - процесс от этого может ускориться. Например, справка о венчании или о крещении  Вас или  Ваших детей. Или, если таких справок нет, можно просто пойти к батюшке и попросить оформить документ, подтверждающий,

что Вы - православный человек.


3) В рамках 30-40 последующих дней Вам необходимо провести еще один платеж в размере 40% от реальной стоимости объекта.После внесения платежа подписывается предварительный договор, заверенный нотариусом, после чего, Вы получаете ключиот выбранного объекта и можете начинать пользоваться недвижимостью. После подписания  преддоговора,вы можете оформлять шенген мультивизы  для всех членов Вашей семьи.

4) Через 3 месяца Вам необходимо будет оплатить еще 30% от реальной стоимости объекта.

5) После получения официального разрешения от Министерства обороны Греции на приобретаемую Вами недвижимость,(как правило, ответ приходит в течении 6 месяцев), Вы оплачиваете последний взнос в размере 20% от реальной стоимости объекта.Адвокат  помогает Вам оформить  договор купли-продажи, который заверяется у нотариуса.После чего, Ваше недвижимое имущество в Греции перейдет в полное  Ваше распоряжение.Сопровождение адвоката  на протяжении всей сделки, включая регистрацию договора в едином государственном реестре недвижимости,получение свидетельства о собственности на объект, переведенное на русский язык.Оформление недвижимости  обойдется Вам примерно в 13% от её стоимости .


 

 

НАЛОГИ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ В ГРЕЦИИ:

При покупке недвижимости в Греции необходимо заплатить единый налог,это 10% от КАДАСТРОВОЙ стоимости объекта. Дело в том,что в Греции кадастровая стоимость ниже фактической в 2-2,5 раза.И платит владелец недвижимости этот налог всего один раз.


ДРУГИЕ РАСХОДЫ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ В ГРЕЦИИ
Стоимость услуг адвоката составляет – 3000 евро, в случае если объект имеет стоимость до 100 000 евро,

и 3% от реальной стоимости объекта, если его стоимость свыше 100 000 евро.
Услуги нотариуса составляют – 2% от кадастровой стоимости объекта.


КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ:
В Греции не взимаются коммунальные платежи.
Исключение составляют только объекты в крупных закрытых комплексах,где могут взиматься платежи в размере 50-200 евро в год,точная информация предоставляется перед приобретением объекта.Оплата воды и электроэнергии оплачивается по счетчикам.Приблизительный расход на семью из трех человек за сезон(в случае если никто не живет зимой) около – 200-350 евро.

Информация от партнеров